Четверг, 28.03.2024, 21:21
магазин ДАШЕНЬКА

 

Меню сайта
Block title
Block content
Block title
Block content
Block title
Block content
Block title
Block content
Наш опрос
Любимые игрушки Вашего ребенка?
Всего ответов: 175
Корзина


 


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Май » 28 » Как развивается память у ребенка
    17:04
    Как развивается память у ребенка
    Предлагая малышу выучить небольшой стишок к празднику, вы вряд ли подозреваете, насколько сложные процессы происходят в маленькой головке чада... С самого раннего детства ребенок начинает учиться владеть и управлять своей памятью.



    Что такое память?

    Память нам дарована от рождения и представляет собою одну из высших психических функций человека. Память ─ это многоступенчатый процесс в котором участвуют восприятие, систематизация, сохранение и воспроизведение самой различной информации.

    Эти процессы тесно взаимосвязаны и невозможны один без другого. Даже небольшие проблемы на одном из «участков» цепи могут вызывать у ребенка затруднения в обучении. Вот почему так важно стараться развивать память ребенка с самого раннего возраста.

    Особенности развития памяти у детей

    Считается, что развитие памяти у детей проходит такие этапы: раньше всего малыши сохраняют в памяти выполненные ими движения, затем в детской головке откладываются воспоминания о пережитых чувствах и эмоциях. Далее доступными для сохранения в памяти становятся образы вещей, затем ребенок учится запоминать и воспроизводить словесные описания явлений и событий, услышанные от других людей и уже на самом последнем, высоком уровне получает возможность запоминать вербальные образы невербальных явлений.

    К примеру, вы гуляли с ребенком в парке и он упал и разбил коленку. У двухлетнего малыша в памяти запечатлеется сам образ падения – приближающийся асфальт, лицо матери и т.д. Однако, проблема в том, что образы вещей занимают гораздо больший объем памяти, чем их словесные описания, поэтому они достаточно быстро «стираются». Словесное же описание явлений может сохраниться на всю жизнь. Поэтому, если у малыша на момент падения еще не сформировалась словесная память, он забудет об инциденте как только пройдет боль, если же он способен запоминать словесные образы – будет помнить об этом всю жизнь.

    По этой причине мы без проблем можем реконструировать события нашего детства, но спустя несколько десятилетий они уже не вызывают эмоций. Невербальная память обычно сохраняется лишь для одного-двух наиболее ярких эпизодов младенчества, да и то не всегда.

    Чем раньше вы разовьете словесную память у своего ребенка, тем богаче будет его внутренний мир, и тем легче будет проходить обучение.

    Но, чтобы добиться результата, необходимо последовательно пройти все этапы развития памяти. Поэтому процесс развития памяти ребенка нужно начинать с самого детства.

    Читайте еще: Тренируем память. Как улучшить спсобности к запоминанию





    Этапы развития памяти у ребенка

    Новый тип памяти развивается у ребенка, опираясь на предыдущие воспоминания. Поэтому начинать развитие словесной памяти ребенка нужно уже на основе накопленного опыта, двигательной и образной памяти.

    Так, ставя задачу запоминания слов перед младенцами, нужно одновременно стимулировать память образами и тактильными ощущениями от этих предметов.

    Источник: http://tvoymalysh.com.ua

    Просмотров: 2818 | Добавил: helem | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 1
    1 Fishcrew  
    0
    FISHEMPIRE - проверенная игра с выводом денег. Старт проекта 31.03.2014.

    Для обзора перейдите по ссылке: http://fish-empire.net/

    Наши Плюсы: Видимая статистика - Вы всегда будете осведомлены о текущем положении золота в игре. На проекте не имеется никаких ограничений для продажи золота.

    Выгодное сотрудничество - возможность многократно увеличить свои инвестиции. Мы предлагаем от 30% до 100% ежемесячно.

    Увеличение капитала игры - за счет определения денег на рекламу и приглашения в игру новых пользователей - участниками, работающих по реферальной програме. Оперативная помощь на приветном форуме. Не забываемая среда и ещё множество разных привелегий.

    О проекте: FISHEMPIRE - проверенная игра с выводом денег. Окунитесь в атмосферу экономической онлайн игры и постройте свою Рыбную Империю, которая стабильно будет давать Вам настоящие средства.

    В этой игре Вам предстоит покупать всяких рыб. Любая рыба дает икру, которую можно обменять на золото. Золото можно выручить за реальные деньги и вывести из проекта на свои электронные кошельки.

    Все рыбы производят разное кол-во икры, чем они больше стоят, тем икры производят больше. Вы можете покупать любое их количество, у рыб нет срока жизни, они никуда не денутся и будут давать Вам икру каждый день. Сбор икры производится без потерь и препятствий по срокам.

    Начни Игру: Начать играть можно без вложений. При регистрации мы дарим Всем Щуку. Каждый день бонусы, лотерея, конкурсы, акции. Так же есть реферальная програма. Призывайте в систему своих знакомых и родных.

    За каждое пополнение счета партнерами, Вы будете получать 30% от суммы их инвестиций. Автоматический ввод в систему и вывод денег на Ваш электронный кошелек. Низкая минималка на Payeer, всего 3 RUB. Ваша Рыбная Империя будет приносить прибыль каждый день.

    Курс игрового инвентаря: 100 гр. икры = 1 гр. золота. 100 гр. золота = 1 RUB.

    Рыбы-------------------Стоимость----------------Доход в день-----------Окупаемость
    Щука--------------------90 RUB--------------------1 RUB--------------------90 дней
    Минтай-----------------270 RUB------------------3,6 RUB--------------------75 дней
    Лосось-----------------810 RUB------------------13,5 RUB-------------------60 дней
    Осетр------------------2430 RUB-----------------54 RUB---------------------45 дней
    Белуга-----------------7290 RUB-----------------243 RUB--------------------30 дней

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]