Пятница, 29.03.2024, 13:41
магазин ДАШЕНЬКА

 

Меню сайта
Block title
Block content
Block title
Block content
Block title
Block content
Block title
Block content
Наш опрос
Любимые игрушки Вашего ребенка?
Всего ответов: 175
Корзина


 


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2010 » Декабрь » 17 » Наши дети будут жить и болеть дольше нас
    13:04
    Наши дети будут жить и болеть дольше нас

    Старость, к сожалению, не только период жизни, которого избежать нельзя, но и время прихода различных заболеваний, с которыми человек иногда сражается на протяжении двух-трех десятилетий. Достаточно мрачный прогноз на отдаленное будущее сделали британские статистики: у тех, кто родился в наши дни, продолжительность жизни будет больше нынешних взрослых, но и период хронических болезней будет дольше. Особенно это относится к представительницам прекрасного пола.

    Национальная статистическая служба Великобритании (Office of National Statistics) обнародовал прогноз на будущее для тех, кто появился на свет в 2007 году. Согласно прорицанию мастеров научных предсказаний, у женщин, родившихся в 2007-м, средняя продолжительность периода хронических болезней, связанных с наступлением старости, и борьбы с ними составит 17,1 года. В то же время подобный период для женщин, родившихся в 1981 году, будет несколько короче – 16 лет.

    Для мужчин тенденция будет такой же, но периоды хронических болезней будут короче: 13,7 года для родившихся в 2007 году и 12,8 года у появившихся на свет в 1981 году. Однако завидовать здесь нечему – мужчины традиционно и живут меньше.

    Вместе с тем, согласно результатам исследования статистиков Соединенного Королевства, постепенно начинает исчезать привычная разница между полами, когда женщины живут дольше и болеют меньше мужчин.

    Ученые отмечают, что благодаря успехам медицины (ранняя диагностика, современные методы лечения) врачам удается способствовать общему продлению жизни, но именно по этой причине в обществе постоянно увеличивается количество людей с хроническими болезнями.

    Источник: http://www.health-ua.org/

    Просмотров: 723 | Добавил: helem | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]