Пятница, 29.03.2024, 00:48
магазин ДАШЕНЬКА

 

Меню сайта
Block title
Block content
Block title
Block content
Block title
Block content
Block title
Block content
Наш опрос
Любимые игрушки Вашего ребенка?
Всего ответов: 175
Корзина


 


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2010 » Декабрь » 17 » Детские кроватки стали причиной гибели детей
    13:07
    Детские кроватки стали причиной гибели детей

    Специальная комиссия правительства США наложила строгий запрет на использование, производство и продажу детских кроваток с передней подвижной стенкой, очень распространенных во всем мире. Такие кроватки пользуются неизменной популярностью у жителей планеты на протяжении нескольких последних десятилетий. Как оказалось, нехитрая детская мебель таит в себе смертельную опасность – смещение подвижной стенки может привести к травмированию и даже смерти ребенка. В течение последних 10 лет только в Соединенных Штатах подобные кроватки стали причиной гибели нескольких десятков детей.

    Комиссия по безопасности товаров широкого потребления США (Consumer Product Safety Commission) издала постановление, согласно которому все столь популярные детские кроватки с передней подвижной стенкой оказываются вне закона – запрещено их использование, производство и продажа на территории страны.

    Производство и продажа запрещены с момента обнародования постановления, а использование в домашних условиях подобной мебели разрешено до 1-го июня.
    В гостиницах, детских домах и приютах можно использовать такие кроватки до 1-го января 2012 года – подобным заведениям отводится год на замену детской мебели.

    Причиной столь жесткого решения комиссии стали неоднократные случаи получения тяжелых травм малышами в таких кроватках и даже их гибели. Так, в период с 2 000 года из-за подобных причин погибло не менее 32 детей, и еще в 14 случаях, как подозревают следственные органы, кроватки, точнее, их конструкция также стали причиной смерти детей.

    Удобная опускающаяся передняя стенка вместе с тем может представлять и серьезную угрозу жизни малышей – подрастая, дети становятся активными и могут самостоятельно сместить эту стенку, так что она окажется в V-образном положении по отношению к самой кроватке. В щель может попасть голова или шея малыша, что и приводит к тяжелым травмам и смерти.

    За последние 5 лет из-за жалоб родителей производители таких кроваток вынуждены были отозвать более 9 миллионов изделий.

    Источник: http://health-ua.org/

    Просмотров: 783 | Добавил: helem | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]